Dan Ranking
Registro Danes GRADUADOS JKA/WF

De acuerdo a normativa interna, nuestra Organización debe mantener registro de Dan con su número de los Graduados por año, cada Dojo debe mantener Registro de todos los Cinturones Negros con Categoría de Dan Oficial JKA/HQ que se mantienen vigentes.

AÑO 2023

GRADUADOS SHODAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Florencia MendezCL-1-0773S. Agliati
Alhexys RuizCL-1-0774S. Agliati
Danae CarrascoCL-1-0775S. Agliati
Marcelo MaringuerCL-1-0776S. Agliati
Felipe BarríaCL-1-0777S. Agliati
Matías RoblesCL-1-0778S. Agliati
Eduardo OpazoCL-1-0779S. Agliati
Camilo RomeroCL-1-0780S. Agliati
Diego RiveraCL-1-0781S. Agliati
Mauro RojasCL-1-0782S. Agliati
Ramón TolozaCL-1-0783S. Agliati
Luciano ManzanoCL-1-0784S. Agliati
Kevin VargasCL-1-0785S. Agliati
Javier VictorianoCL-1-0786S. Agliati
Benjamín TelloCL-1-0787S. Agliati
Cristián AllendeCL-1-0788S. Agliati
Macarena MonaresCL-1-0789S. Agliati
Antonia GutiérrezCL-1-0790S. Agliati
Lhia ManzanoCL-1-0791S. Agliati
Juan Luis PenaCL-1-0792S. Agliati
Alex MuñozCL-1-0793S. Agliati
Santiago MoraCL-1-0794S. Agliati
Felipe MadridCL-1-0795S. Agliati
Camila ArayaCL-1-0796S. Agliati
Alejandra FuentesCL-1-0797S. Agliati
Vicente FloresCL-1-0798S. Agliati
Noelle NelsonCL-1-0799S. Agliati
Elvis ChiguayCL-1-0800S. Agliati
Camila LeonCL-1-0801S. Agliati
Luis LopezCL-1-0802S. Agliati
Benjamin BarrazaCL-1-0803S. Agliati
   
   
   

GRADUADOS YONDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Yudith GutiérrezCL-4-0037S.Kobayashi
Elizabeth FuentesCL-4-0038S.Kobayashi
Rocío GonzálezCL-4-0039S.Kobayashi
Minerva PintoCL-4-0040S.Kobayashi
Jorge MirallesCL-4-0041S.Kobayashi
Julio SilvaCL-4-0042S.Kobayashi
Luciano Parodi CL-4-0043S.Kobayashi
Alvaro BravinCL-4-0044S.Kobayashi
Andrés Iribarra CL-4-0045S.Kobayashi
Carlos RamírezCL-4-0046S.Kobayashi
Arturo OlivaresCL-4-0047S.Kobayashi
Mauricio QuijadaCL-4-0048S.Kobayashi
Koichi SakaiCL-4-0049S.Kobayashi
Carlos EchavarríaCL-4-0050S.Kobayashi
Cristián ArayaCL-4-0051S.Kobayashi
Leonel SánchezCL-4-0052S.Kobayashi
Gabriel FuentealbaCL-4-0053S.Kobayashi
Ignacio ManquianCL-4-0054 S.Oishi

GRADUADOS NIDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
María ParraCL-2-0326S.Kobayashi
Germán SeguelCL-2-0327S.Kobayashi
Rony RojasCL-2-0328S.Inoue
Andres PizarroCL-2-0329S.Inoue
Yuri PivetCL-2-0330S.Inoue
Christian CancinoCL-2-0331S.Inoue
Barbara BaracatCL-2-0332S.Inoue
Diego EspinozaCL-2-0333S.Inoue
Ivan FuentealbaCL-2-0334S.Inoue
Jorge BarriaCL-2-0335S.Inoue
Miguel DiazCL-2-0336S.Inoue
   
   
   

GRADUADOS SANDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Carolin LlancapiCL-3-0115S.Kobayashi
Luis PerezCL-3-0116S.Kobayashi
Paloma AguirreCL-3-0117S.Kobayashi
Diego WilsonCL-3-0118S.Kobayashi
Juan AsenjoCL-3-0119S.Kobayashi
Paulina VillaCL-3-0120S.Kobayashi
Pedro AguirreCL-3-0121S.Kobayashi
Paula DíazCL-3-0122S.Kobayashi
Natalia GomezCL-3-0123S.Kobayashi
Francisco MellaCL-3-0124S.Kobayashi
Victor MaripanguiCL-3-0125S.Kobayashi
Nelson PinedaCL-3-0126S.Kobayashi
José GalazCL-3-0127S.Kobayashi
Nolfa MaturanaCL-3-0128S.Kobayashi
Crystal GallegosCL-3-0129S.Inoue
Daniel RodríguezCL-3-0130S.Inoue
Mirel PardoCL-3-0131S.Inoue
Laureano SotoCL-3-0132S.Inoue
Gregorio NavarreteCL-3-0133S.Inoue
Monica AlvearCL-3-0134S.Inoue
Catalina ValdesCL-3-0135S.Inoue
Sergio HerreraCL-3-0136S.Inoue
Nicolas MezaCL-3-0137S.Inoue
Claudio CespedesCL-3-0138S.Inoue
   
   
   
   

GRADUADOS GODAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Alfredo Silva23-5-0005S.Kobayashi
Henry Gana23-5-0006S.Kobayashi
Oscar Arancibia23-5-0007S.Kobayashi
Carlos Villegas23-5-0008S.Kobayashi
Oscar Rivera23-5-0009S.Kobayashi
Jose M. Canto23-5-0010S.Kobayashi
Guillermo Cortes23-5-0011S.Kobayashi
   
   
   
AÑO 2022

GRADUADOS SHODAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Jairo NeiraCL-1-0727S. Agliati
Eileen VargasCL-1-0728S. Agliati
Cristopher OlivaCL-1-0729S. Agliati
Ayron SantanderCL-1-0730S. Agliati
Patricio FloresCL-1-0731S. Agliati
Jaime VillalobosCL-1-0733S. Agliati
Roberto SotomayorCL-1-0734S. Agliati
Solange SandovalCL-1-0735S. Agliati
Sergio SandovalCL-1-0736S. Agliati
Pablo BrionesCL-1-0737S. Agliati
Carlos IbañezCL-1-0738S. Agliati
Francisco MirandaCL-1-0739S. Agliati
Cristóbal LopezCL-1-0740S. Agliati
Einar San MartinCL-1-0741S. Agliati
Juan P. SilvaCL-1-0742S. Agliati
Alex DuarteCL-1-0743S. Agliati
Patricio CallejasCL-1-0744S. Agliati
Alejandra RobleroCL-1-0745S. Agliati
Christian CastilloCL-1-0746S. Agliati
Claudio MirandaCL-1-0747S. Agliati
Diego AguilarCL-1-0748S. Agliati
Sebastian CespedesCL-1-0749S. Agliati
Catalina RocoCL-1-0750S. Agliati
Javier BustosCL-1-0751S. Agliati
German LabarcaCL-1-0752S. Agliati
Ariel LopezCL-1-0753S. Agliati
Mauricio RojasCL-1-0754S. Agliati
Ricardo SotomayorCL-1-0755S. Agliati
Aldo GuerraCL-1-0756S. Agliati
Prudencio LópezCL-1-0757S. Agliati
Constanza OvandoCL-1-0758S. Agliati
Ignacio GoyenecheCL-1-0759S. Agliati
Laura AncapiCL-1-0760S. Agliati
Rocio UrreaCL-1-0761S. Agliati
Tania JaraCL-1-0762S. Agliati
Rodrigo PizarroCL-1-0763S. Agliati
Jhon CortesCL-1-0764S. Agliati
Manuel A. MelgarejoCL-1-0765S. Agliati
Felipe MerichesCL-1-0766S. Agliati
Carlos CarrascoCL-1-0767S. Agliati
Kokichi OtaniCL-1-0768S. Agliati
Norma BaezaCL-1-0769S. Agliati

GRADUADOS NIDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Bruno De la VegaCL-2-0313S. Inoue
Benjamín OrtegaCL-2-0314S. Inoue
Eric BermúdezCL-2-0315S. Inoue
María A. MoragaCL-2-0316S. Inoue
Miguel PradenasCL-2-0317S. Inoue
Felipe GutiérrezCL-2-0318S. Inoue
Luis Cuevas CL-2-0319S. Inoue
Yolanda HormazabalCL-2-0320S. Inoue
Luis Opazo LópezCL-2-0321S. Inoue
José Figueroa ZamoraCL-2-0322S. Inoue
Catalina Valera SalinasCL-2-0323S. Inoue
Rafael CofreCL-2-0324S. Inoue
Jorge PachecoCL-2-0325S. Inoue

GRADUADOS SANDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Juan P. CalderónCL-3-0094S.Inoue (UR)
Max RojasCL-3-0095S.Inoue (UR)
Marcos GalarceCL-3-0096S.Inoue (UR)
Alex GueichatureoAR-3-0206S.Inoue (AR)
Ernesto EspinozaAR-3-0207S.Inoue (AR)
Juan Luis LeónCL-3-0097S.Inoue (AR)
Sebastián Aboitíz CL-3-0098S.Inoue (AR)
Jose M. PeñaCL-3-0099S.Inoue (AR)
Vicente González CL-3-0100S.Inoue (AR)
Ricardo San MartínCL-3-0101S.Inoue (AR)
Rodrigo VillanuevaCL-3-0102S.Inoue (AR)
Felipe MuñozCL-3-0103S.Inoue (AR)
Ricardo LópezCL-3-0104S.Inoue (AR)
Esteban MolinaCL-3-0105S.Inoue (AR)
Marcela RojasCL-3-0106S.Inoue (AR)
Jose HuaiquimanCL-3-0107S.Inoue (AR)
Santiago RiffoCL-3-0108S.Inoue (AR)
Osvaldo PobleteCL-3-0109S.Inoue (AR)
Adela CardenasCL-3-0110S.Inoue (AR)
Carlos KirkwoodCL-3-0111S.Inoue (AR)
Ivette MancillaCL-3-0112S.Inoue (AR)
Francisco CarvachoCL-3-0113S.Inoue (AR)
Rodrigo GonzálezCL-3-0114S.Inoue (AR)
AÑO 2021

GRADUADOS SHODAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Luisa OrtegaCL-1-0642S. Agliati
Héctor MaulénCL-1-0643S. Agliati
Javiera DíazCL-1-0644S. Agliati
Agustín EcheverríaCL-1-0645S. Agliati
Valentina CortésCL-1-0646S. Agliati
Carola AgliatiCL-1-0647S. Agliati
Antonio MartosCL-1-0648S. Agliati
Leonardo RomeroCL-1-0649S. Agliati
Edgardo PizarroCL-1-0650S. Agliati
Josef BequetCL-1-0651S. Agliati
Alejandro PortalesCL-1-0652S. Agliati
Miguel PinoCL-1-0653S. Agliati
Patricio HenríquezCL-1-0654S. Agliati
Arturo RojasCL-1-0655S. Agliati
Erika ShubertCL-1-0656S. Agliati
Marcos Z. GonzálezCL-1-0657S. Agliati
Constanza AlliendeCL-1-0658S. Agliati
Claudia GonzálezCL-1-0659S. Agliati
Carola GonzálezCL-1-0660S. Agliati
Cecilia MesíasCL-1-0661S. Agliati
Claudio PrudantCL-1-0662S. Agliati
Matías VidalCL-1-0663S. Agliati
Virginia WielandtCL-1-0664S. Agliati
Martina CáceresCL-1-0665S. Agliati
Sthepanie AlvaradoCL-1-0666S. Agliati
Miguel A. DíazCL-1-0667S. Agliati
José BarríaCL-1-0668S. Agliati
Nicole MendezCL-1-0669S. Agliati
Anggelo ColqueCL-1-0670S. Agliati
Martín MendezCL-1-0671S. Agliati
Alejandro RojasCL-1-0672S. Agliati
Juan AlarcónCL-1-0673S. Agliati
César VergaraCL-1-0674S. Agliati
Carlos AbarcaCL-1-0675S. Agliati
Claudio NecocheaCL-1-0676S. Agliati
Alex GonzálezCL-1-0677S. Agliati
Osvaldo BenavidesCL-1-0678S. Agliati
Alex GonzálezCL-1-0679S. Agliati
Alexis P. GonzálezCL-1-0680S. Agliati
Yesenia RiveraCL-1-0681S. Agliati
Constanza ParedesCL-1-0682S. Agliati
Martina CifuentesCL-1-0683S. Agliati
Oilen YapCL-1-0684S. Agliati
Matías reyesCL-1-0685S. Agliati
Yempo YapCL-1-0686S. Agliati
Eduardo CalisayaCL-1-0687S. Agliati
Katalina ChavolCL-1-0688S. Agliati
Laura BarroilhetCL-1-0689S. Agliati
Noemi ArriagadaCL-1-0690S. Agliati
Rosario AlvaradoCL-1-0691S. Agliati
Diego AcevedoCL-1-0692S. Agliati
Cristián BaezaCL-1-0693S. Agliati
Christian CancinoCL-1-0694S. Agliati
Roberto ZamoraCL-1-0695S. Agliati
Christian CáceresCL-1-0696S. Agliati
Héctor HerreraCL-1-0697S. Agliati
Stefano NataliCL-1-0698S. Agliati
Eduardo LizamaCL-1-0699S. Agliati
Edson RiquelmeCL-1-0700S. Agliati
Andrés CastroCL-1-0701S. Agliati
Fernando PalaciosCL-1-0702S. Agliati
Rodrigo CarvalloCL-1-0703S. Agliati
Rodrigo SolarCL-1-0704S. Agliati
Alexis del RealCL-1-0705S. Agliati
Yuri PivetCL-1-0706S. Agliati
Carlos ContrerasCL-1-0707S. Agliati
Dagoberto TriviñosCL-1-0708S. Agliati
Diego EspinozaCL-1-0709S. Agliati
Iván FuentealbaCL-1-0710S. Agliati
María I. RiffoCL-1-0711S. Agliati
Jorge RomeroCL-1-0712S. Agliati
Fátima CastillejoCL-1-0713S. Agliati
José UrraCL-1-0714S. Agliati
Jorge AspeeCL-1-0715S. Agliati
Gerard AspeeCL-1-0716S. Agliati
Bárbara BaracattCL-1-0717S. Agliati
Antonia FischerCL-1-0718S. Agliati
Valentina VegaCL-1-0719S. Agliati
Fernanda VegaCL-1-0720S. Agliati
José RodriguezCL-1-0721S. Agliati
Kathalina EspejoCL-1-0722S. Agliati
Franco AcuñaCL-1-0723S. Agliati
Alex ColqueCL-1-0724S. Agliati
Catalina ToledoCL-1-0725S. Agliati
Ezequiel AlvarezCL-1-0726S. Agliati

GRADUADOS NIDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Roberto GómezCL-2-0235S. Agliati
Angelo LuceroCL-2-0236S. Agliati
Ramsés CabreraCL-2-0237S. Agliati
Luciano VeraCL-2-0238S. Agliati
Luis AguileraCL-2-0239S.Agliati
Manuel ContrerasCL-2-0240S. Agliati
Francisco ParraCL-2-0241S. Agliati
Martín LemusCL-2-0242S. Agliati
Rodrigo DíazCL-2-0243S.Agliati
Francisca MéndezCL-2-0244S. Agliati
Juan CuramilCL-2-0245S. Agliati
Francisco LafeeCL-2-0246S. Agliati
Andrés AraosCL-2-0247S. Agliati
José GuerreroCL-2-0248S.Agliati
Rosana AsencioCL-2-0249S. Agliati
Evelyn RivasCL-2-0250S. Agliati
Jorge RubioCL-2-0251S. Agliati
Michael ArévaloCL-2-0252S. Agliati
José GallegosCL-2-0253S.Agliati
José TorresCL-2-0254S. Agliati
Alexis SegoviaCL-2-0255S. Agliati
José LucinianiCL-2-0256S. Agliati
Nicolás SolorzaCL-2-0257S. Agliati
Juan TorresCL-2-0258S.Agliati
Joel TobarCL-2-0259S. Agliati
Francisco PulgarCL-2-0260S. Agliati
Fabiana TarazonaCL-2-0261S. Agliati
Yerko MellaCL-2-0262S. Agliati
Kimmy VegaCL-2-0263S.Agliati
Hernán CabelloCL-2-0264S. Agliati
Paula BrunaCL-2-0265S. Agliati
Emilio CorbalánCL-2-0266S. Agliati
Pablo SalgadoCL-2-0267S. Agliati
Sergio AlvaradoCL-2-0268S.Agliati
Camila GonzálezCL-2-0269S. Agliati
Catalina ValdésCL-2-0270S. Agliati
Camilo SandovalCL-2-0271S. Agliati
Francisca ReyesCL-2-0272S. Agliati
Amanda EscobarCL-2-0273S.Agliati
Yaniv  AlvarezCL-2-0274S. Agliati
Tiare AlvarezCL-2-0275S. Agliati
Piera AlvarezCL-2-0276S. Agliati
Ricardo GutierrezCL-2-0277S. Agliati
Yerko BonicheCL-2-0278S.Agliati
María MolinaCL-2-0279S.Agliati
Fred InostrozaCL-2-0280S.Agliati
Axel ArayaCL-2-0281S.Agliati
Daniel FuentesCL-2-0282S.Agliati
Pablo OrmeñoCL-2-0283S.Agliati
Martín AmpueroCL-2-0284S.Agliati
Jian Carlo GuajardoCL-2-0285S.Agliati
Natalia ContrerasCL-2-0286S.Agliati
Fabian SanchezCL-2-0287S.Agliati
René OjedaCL-2-0288S.Agliati
Manuel IglesiasCL-2-0289S.Agliati
Yuri SilvaCL-2-0290S.Agliati
Juan ValdésCL-2-0291S.Agliati
Marcos ValleCL-2-0292S.Agliati
Luis E. Ninanya C.CL-2-0293S.Agliati
Francisco LasalaCL-2-0294S.Agliati
Ivanitza GoyaCL-2-0295S.Agliati
Hernán PérezCL-2-0296S.Agliati
Miguel OyarzúnCL-2-0297S.Agliati
Nibaldo RubioCL-2-0298S.Agliati
José ParedesCL-2-0299S.Agliati
Rodrigo RojasCL-2-0300S.Agliati
Eduardo GalindezCL-2-0301S.Agliati
Valentina VergaraCL-2-0302S.Agliati
Ignacio SalazarCL-2-0303S.Agliati
Didier LemusCL-2-0304S.Agliati
Iván SepúlvedaCL-2-0305S.Agliati
Patricio NorambuenaCL-2-0306S.Agliati
María MenesesCL-2-0307S.Agliati
Danyella NavarroCL-2-0308S.Agliati
Miguel ViverosCL-2-0309S.Agliati
AÑO 2020

GRADUADOS SHODAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Taís RodóCL-1- 0612S. Inoue  (UR)
Héctor AcevedoCL-1- 0613S. Agliati
Isabel ArbiolCL-1-0614S. Agliati
Fabián CáceresCL-1-0615S. Agliati
Marcelo CastilloCL-1-0616S. Agliati
Cristián CoppoCL-1-0617S. Agliati
Alanis DelgadoCL-1-0618S. Agliati
Tomás DoussangCL-1-0619S. Agliati
José FigueroaCL-1-0620S. Agliati
Pedro FloresCL-1-0621S. Agliati
Lasser GuzmánCL-1-0622S. Agliati
Junior GuillénCL-1-0623S. Agliati
Felipe GutierrezCL-1-0624S. Agliati
Yolanda HormazabalCL-1-0625S. Agliati
Francisco LasalaCL-1-0626S. Agliati
Moisés LatinCL-1-0627S. Agliati
Juan LeivaCL-1-0628S. Agliati
Gonzalo LópezCL-1-0629S. Agliati
Luis OpazoCL-1-0630S. Agliati
Alexandra OssesCL-1-0631S. Agliati
Segundo OsorioCL-1-0632S. Agliati
María ParraCL-1-0633S. Agliati
Issa RocoCL-1-0634S. Agliati
Rony RojasCL-1-0635S. Agliati
Hammet SamanamuCL-1-0636S. Agliati
Daniel TenorioCL-1-0637S. Agliati
Valentina ToroCL-1-0638S. Agliati
Catalina ValeraCL-1-0639S. Agliati
Miguel ViverosCL-1-0640S. Agliati
Constanza YañezCL-1-0641S. Agliati

GRADUADOS SANDAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
Jorge MirallesCL-3-0092M. Inoue (UR)
AÑO 2019

GRADUADOS SHODAN

NombreRegistroEx Oficial JKA
María Paz GuzmánCL-1-0599J. Agliati
Carlos LiberonaCL-1-0600J. Agliati
Samantha QuispeCL-1-0601J. Agliati
Martina ÁlvarezCL-1-0602J. Agliati
Diego ArancibiaCL-1-0603J. Agliati
Erick ArancibiaCL-1-0604J. Agliati
Alexis PintoCL-1-0605J. Agliati
Daniela SolariCL-1-0606J. Agliati
Franco OsorioCL-1-0607J. Agliati
Hernán CabelloCL-1-0608J. Agliati
Jaime AranguizCL-1-0609J. Agliati
Elpidio GuerraCL-1-0610J. Agliati
Johana GarridoCL-1-0611J. Agliati

GRADUADOS NIDAN

Nombre Registro Ex Oficial JKA
Kevin Carvajal CL-2-0230 S.Inoue
Cristián Vigueras CL-2-0231 S.Inoue
Rodolfo Acuña CL-2-0232 S.Inoue
Miguel Jara CL-2-0233 S.Inoue
Claudio Acuña CL-2-0234 S.Inoue

GRADUADOS SANDAN

Nombre Registro Ex Oficial JKA
Ignacio Manquián CL-3-0084 S.Inoue
Esteban Córdoba CL-3-0089 S.Inoue
David Cortés CL-3-0090 S.Inoue
Nadia Herrera CL-3-0091 S.Inoue

GRADUADOS YONDAN

Nombre Registro Ex Oficial JKA
Mauricio Gallegos CL-4-0036 S.Oishi (AR)